Развитие рынка недвижимости в Центральной Азии и Казахстане / Development Of The Real Estate Market In Central Asia And Kazakhstan

Согласно последним данным Reis Inc., доля вакантных общественных торговых центров в США в первом квартале превысила 10,2 процентов – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но не изменилась с четвертого квартала 2018 года. Reis Inc сообщает, что доля вакантных площадей в 28 из 77 районов метрополитена выросла в период с января по март этого года. Ожидается, что годовой рост числа вакансий продолжится. Официальное заявление Reis Inc. гласит: «Поскольку сектор розничной торговли продолжает подвергаться реструктуризации, ряд рынков торговой недвижимости сталкиваются с большим количеством вакансий и снижением арендной платы. Ожидается, что эта тенденция сохранится, так как в этом году будет закрыто больше магазинов».

Запрашиваемая арендная плата и эффективная арендная плата, которая исключает уступки со стороны владельцев зданий, выросли на 0,4 процента в первом квартале по сравнению с последними тремя месяцами 2018 года. Исследователи Reis обнаружили, что средняя арендная плата осталась без изменений в этом четвертом квартале. Между тем Reis отметил, что доля вакантных площадей в региональных торговых центрах выросла на 0,3 процента до 9,3 процента в связи с закрытием более двух десятков универмагов Sears. Для общественных торговых центров чистое поглощение – или доступное пространство, проданное в течение квартала – сократилось на 7,4 процента до 949 000 квадратных футов с января по март по сравнению с тем же трехмесячным периодом годом ранее. Для решения вопроса о вакансиях в розничной торговле некоторые владельцы недвижимости перепрофилировали пространство для демонстрации прямых интернет-брендов для потребителей.

Материалы взяты с сайта: https://www.irem.org/

Send us your details and we will answer you

Отправьте нам свои данные, и мы обязательно ответим вам